backend

Серж Саргсян ответил Закиру Гасанову: «Вот когда узнает, тогда поймет»

Серж Саргсян ответил Закиру Гасанову: «Вот когда узнает, тогда поймет»

Накануне министр обороны Азербайджана Закир Гасанов в интервью Р?А Новости, заявил, что Вооруженные силы страны обладают противоракетным оружием, способным сбивать ракеты с размещенных в Армении комплексов «?скандер».

«Мы располагаем ракетами, превосходящими по количеству ракеты противника в 50 раз. Я несу полную ответственность за сказанное. Представьте, какой будет ответный удар по инфраструктуре и военным целям, если они вздумают их применить!? Да, «?скандер» - хорошая ракета. Но есть несколько вопросов. Какой это вид из этих ракет, в каком техническом состоянии они находятся, кто ими управляет и, наконец, будут ли они в состоянии их применить? Правда, ракеты, о которых я вам говорил выше, приобрели не в России, но по качеству не уступают. ? я вам скажу, что мы смоделировали ситуацию, провели боевые стрельбы. Результат – отличный! На сегодняшний день мы уверены в том, что сможем защитить свои населенные пункты и военные объекты от ракетных атак с воздуха», - сказал Закир Гасанов.

Серж Саргсян ответил Закиру Гасанову: «Вот когда узнает, тогда поймет»

Ответ армянской стороны не заставил себя долго ждать. Министру обороны Азербайджана ответил сам президент Армении Серж Саргсян. По тону заявления армянского президента чувствуется, что признание З.Гасанова о ракетной системе, готовой подавить «?скандеры» в Армении, вывело из себя Сержа Саргсяна.

В интервью телеканалу "Армения" С.Саргсян буквально сказал: «Кто думает, что у «?скандера» только моральное или психологическое значение, тот и не понимает, что это такое. Вот когда узнает, тогда поймёт, какова разрушительная сила этого оружия», - сделал безапелляционное заявление Саргсян, не скрывая своей обеспокоенности и раздраженности.